Китай усиливает контроль за импортной замороженной продукцией



В Китае построили более 800 складов с системой проверки импорта на наличие коронавируса.
Китай с конца 2020 года построил по всей стране 869 специальных складов с системой мониторинга и тестирования импортной замороженной продукции на наличие следов коронавируса. Об этом в понедельник сообщило Главное государственное управление по контролю за рынками КНР.
На складах импортная продукция проходит дезинфекцию и тестирование на следы коронавируса. Только после этих процедур склад сертифицирует импорт, и товар может проследовать дальше на внутренний рынок Китая.
Такая система контроля за импортной продукцией на складах начала действовать в декабре 2020 года, после того как в ряде регионов страны произошли локальные вспышки коронавируса, которые власти КНР связали с заражением через охлажденные импортные товары.
Новости партнёров

