Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Краснодарский край привлёк больше российский туристов, чем Турция

30.07.2019 Телеканал «Большая Азия» 2097 просмотров

Только в Сочи с начала года отдохнули 3,5 миллиона человек.


В 2019 году курорты Краснодарского края по популярности среди россиян намного опередили Турцию. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Турецкие отели подешевели
для россиян



С начала года регион привлёк 7 миллионов человек, тогда как турецкие курорты рассчитывают на 6 млн российских туристов по итогам всего года. 

Наиболее посещаемым российским курортом в этом сезоне стал Сочи. По данным администрации города, за первые два месяца лета здесь отдохнули уже свыше 1,7 миллиона человек. А сначала 2019 года курорт принял уже более 3,5 миллиона туристов.

А в целом, согласно прогнозам, в 2019 году Сочи посетят свыше 6 миллионов гостей. 

Ранее турецкий посол в РФ Мехмет Самсар заявлял, что его страна надеется принять 6 миллионов российских путешественников по итогам 2019 года.

Эту жен цифру называл и сопредседатель российско-турецкой межправительственной комиссии, министр энергетики РФ Александр Новак.

Читайте также

Культура и отдых

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров