"Русские сезоны" познакомят Японию с Транссибирским арт-фестивалем



Транссибирский арт-фестиваль в рамках проекта Министерства культуры "Русские сезоны" представит в Японии две программы.
Сольная программа примы-балерины Большого театра Светланы Захаровой "Amore" включает в себя три одноактных разножанровых балета — "Франческа да Римини" (хореография Ю. Посохова), "Пока не пошел дождь" (хореография П. де Бана), "Штрихи через хвосты" (хореография М. Донлон) — и будет показана в Токио 26 и 27 сентября. В постановке также принимают участие солисты балета Михаил Лобухин и Денис Родькин.
Совместную авторскую программу скрипача Вадима Репина и Светланы Захаровой "Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5″ покажут 29 сентября в Токио и 1 октября в Маэбаси. В представлении будут участвовать солисты балета Владимир Варнава, Дмитрий Загребин, Михаил Лобухин.
Концерты Транссибирского арт-фестиваля, который возник благодаря Вадиму Репину, прошли в Новосибирске, Красноярске, Санкт-Петербурге, Самаре, Брюсселе, Тобольске, Тюмени. В сентябре и начале октября фестиваль приезжает в Японию.
В программе "Русских сезонов" — более 200 мероприятий, они проходят весь год в 42 городах Японии. "Русские сезоны" предваряют перекрестный год России и Японии (2018) и дальнейшие мероприятия в рамках культурного обмена между странами.
Новости партнёров

