Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

В эмиратский Лувр можно приплыть на каяках

22.04.2019 Телеканал "Большая Азия" 2200 просмотров

Экскурсии на лодках по окрестностям красивейшего музея запустили в Абу-Даби.


Лувр открылся в 2017 году. С тех его потрясающая архитектура успела поразить сотни посетителей со всего мира. Теперь гости смогут увидеть музей с совершенно новой перспективы. В столице ОАЭ запустились туры на каяках. 

Две ночи в отеле подарит
авиакомпания ОАЭ
 
За $33 все желающие смогут подплыть к новой достопримечательности города. В стоимость входит прокат снаряжения и спасательных жилетов.
Каждый тур длится 60 минут. Гостей сопровождают профессиональные инструкторы и гиды. 

Лувр Абу-Даби вмещает экспонаты различных эпох и цивилизаций, в том числе картины Леонардо да Винчи, Пикассо, Гогена, Мане, Магритта и Беллини. Музей расположен на острове Саадият. В здании много водных каналов и огромный ажурный купол. Это позволяет создать у посетителей ощущение, что Лувр находится чуть ли не в открытом море. 

Правительство ОАЭ заключило с Объединением музеев Франции соглашение о предоставлении им в аренду экспонатов в течение 10 лет, а также и право называться почтенным «именем» Лувр в течение тридцати последующих лет. 

Читайте также

Культура и отдых

Культура и отдых

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров