Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

В Южно-Сахалинске прошел всероссийский фестиваль театрального искусства

09.12.2018 Телеканал "Большая Азия", ТАСС 1932 просмотров

В Южно-Сахалинске состоялся фестиваль-школа современного театрального искусства "Территория. Сахалин".


На это мероприятие на Сахалин приехали творческие коллективы буквально со всей Евразии. 

Всего в более чем 40 различных постановок и перформансов приняли участие 200 человек из Екатеринбурга, Москвы, Красноярска и даже Германии (труппа компании Rimini Protokoll). Последний факт позволил придать фестивалю статус международного.

Культурное событие, прошедшее на Сахалине, символично, так как именно с него начинается двухгодичная программа приобщения дальневосточного населения к театральному искусству.

Согласно ТАСС, творческая инициатива принадлежит директору международного фестиваля-школы современного искусства "Территория" Екатерине Якимовой. Она рассказала новостному агентству, что в предложенную ей концепцию сначала мало кто верил, но в итоге, все получилось именно так, как было задумано. Фестиваль проходил с 3 по 9 декабря.

Читайте также

Культура и отдых

Культура и отдых

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров