Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Выставка декоративно-прикладного искусства народов СССР открылась в Тюмени

20.12.2022 ТАСС 606 просмотров

На экспозиции представлены резьба и роспись по дереву, изделия из бересты, гончарное искусство, художественная обработка металла и многое другое, работать выставка будет до 19 февраля.


Экспозиция "Калейдоскоп традиций" с предметами декоративно-прикладного искусства бывших союзных республик открылась в Тюмени. Выставка посвящена 100-летию образования СССР, сообщили в понедельник в пресс-службе Тюменского музейно-просветительского объединения.

"Выставка "Калейдоскоп традиций" посвящена 100-летию образования СССР. На ней представлены лучшие произведения мастеров традиционного декоративно-прикладного искусства народов России и бывших союзных республик. Это резьба и роспись по дереву, изделия из бересты, гончарное искусство, художественная обработка металла, вышивка и узорное ткачество, резьба по кости, плетеная соломка, декоративные сосуды и лаковая миниатюрная живопись ", - говорится в сообщении.

Выставка будет работать до 19 февраля 2023 года со вторника по воскресенье с 11:00 до 20:00 в тюменском музейном комплексе им. Словцова.

Музейный комплекс им. И. Я. Словцова, один из крупнейших музеев Сибири, является структурным подразделением Тюменского музейно-просветительского объединения.

Читайте также

Культура и отдых

Культура и отдых

Культура и отдых

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров