В Таиланде вырастили урожай овощей на крышах автомобилей



Необычный огород появился в одном из таксопарков Бангкока во время пандемии. Сотни автомобилей оказались не востребованы, когда в Таиланде объявили режим самоизоляции. Месяцами машины простаивали без дела.

«Мы обсудили с коллегами ситуацию и решили выращивать на крышах автомобилей овощи для всех нас, - рассказал менеджер таксопарка Тапакорн Асавалерткул. - А иначе эти такси – просто груда металлолома».

Урожая с трёхсот необычных грядок хватает на всех водителей и других сотрудников таксопарка. Руководство предприятия отмечает, что это временная мера, которая должна поддержать оказавшихся без работы людей, а также символичное послание властям страны о том, что тайцы нуждаются в дополнительной поддержке во время пандемии коронавируса.

Новости партнёров

