Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Посол Йемена рассказал о праздновании 90-летия дипломатических отношений с Россией

20.10.2018 Илья Залевский, телеканал "Большая Азия" 2239 просмотров

90 лет – большой юбилей. Именно столько исполнилось дипломатическим отношениям Йемена и России.


В 1928 году был подписан договор о дружбе и торговле между Москвой и Саной в столице Йеменской республики. По случаю значимой даты для москвичей будет организован целый праздник, лейтмотивом которого станет богатая культура государства на Юго-Западе Азии. 

Посол Йемена_2.jpg

«В Москве выступят йеменские артисты. Композиторы, певцы. Конечно, трудно привезти в Россию все творческие коллективы нашей республики. Но я хочу поблагодарить Министерство иностранных дел, Министерство культуры, Московскую консерваторию, в которой пройдет один из концертов», - рассказал Ахмед Салем Аль-Вахейши, посол Йемена в России.

Посол Йемена_4.jpg

Также дипломат затронул вопросы, связанные с социально-экономической ситуацией в Йемене и поисками пути к прекращению продолжавшейся с 2014 года гражданской войны. 

Посол Йемена_1.jpg

«Мы сейчас столкнулись с новым вызовом. Имеют место попытки нападения хуситских вооруженных группировок. Попытки поставить под сомнение нашу власть и навязать состояние раскола нашей страны. На переворот в конце 2014 года отреагировало международное сообщество, в частности, Совет безопасности», - сказал господин Посол.

Посол Йемена_3.jpg

Читайте также

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров