Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

«Эволюцию Земли» представили в Новосибирске

01.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 2774 просмотров

Так называется современный научно-образовательный центр.


Он открылся в Новосибирском государственном университете. Новый комплекс состоит из выставочных залов, экспонатов и интерактивных систем. Центр будет принимать и тех, кто придет для научных целей, и для образовательных.

В Кабардино-Балкарии открыли
две научные лаборатории
 
На экспозиции можно узнать о строении Земли и её месте в космическом пространстве. Рассказывается о геосферах и движениях литосферных плит, минералах и горных породах, о полезных ископаемых и способах их разведки и добычи, об эволюции биосферы.

По словам ректора НГУ Михаила Федорука, «Эволюция земли» будет способствовать привлечению молодежи в вуз не только из Новосибирской области, но и из других регионов.

Центр включает 4 выставочных зала, где представлены свыше тысячи экспонатов и информационных планшетов. Там можно увидеть метеориты, древние окаменелые останки животных и растений. Выставка сопровождается пояснительными текстами на русском и английском языках.

В комплексе есть интерактивные сенсорные киоски, столы и мониторы, кинотеатр, в котором будут показывать научные фильмы.

Читайте также

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров