Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

В Туркменистане заплатить за свет можно через интернет

18.03.2019 Телеканал "Большая Азия" 2880 просмотров

О работе по переходу на новую систему расчетов с потребителями сообщил вице-премьер страны Дадебай Амангелдиев.


Таким образом, производить оплату можно через сотовые телефоны, терминалы и системы интернет-обеспечения. Специальные центры предполагается открыть во всех регионах до конца года.

Институт рыночной экономики
появится в Туркменистане
 
Отмечается, что в «Госэнергонадзоре» Ашхабада создан расчетный центр, который оснащён современным оборудованием и программным обеспечением. Тут расположена электронная база данных потребителей столицы Туркменистана, в том числе адреса, объемы использованной электроэнергии, сроки оплаты и др.

Напомним, что плату за электроэнергию, газ, питьевую воду ввели в республике с января текущего года. Для жителей республики предусмотрены льготные цены.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что Россия поставит Туркменистану газотурбинные двигатели. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации «Ростех».

«Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) поставит газотурбинные двигатели в Туркменистан по заказу концерна «Туркменгаз». Также сообщается, что вместе с ранее уже поставлявшимися в республику двигателями НК-12СТ, привезут и механизмы НК-14СТ, обладающие увеличенным КПД и большей мощностью.
  

Читайте также

Новости

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Новости партнёров