Партнёрам и рекламодателям
СООТЕЧЕСТВЕННИКИ

Олег Матыцин провёл встречу с делегацией Монголии в режиме видеоконференции

01.09.2022 ТАСС 1633 просмотров

Министр спорта РФ пригласил делегацию Монголии принять участие в ряде российских соревнований.


Министр спорта РФ Олег Матыцин пригласил спортивную делегацию Монголии принять участие в предстоящих крупных российских комплексных соревнованиях. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минспорта РФ.

Олег Матыцин в среду в режиме видеоконференции провел встречу с делегацией Монголии под руководством председателя государственного комитета по физической культуре и спорту страны Жаргалсайхана Доржсурэнгийна.

«Министр пригласил спортивную делегацию Монголии принять участие в предстоящих летних играх паралимпийцев „Мы вместе. Спорт“ в Сочи в октябре, комплексных соревнованиях „Игры дружбы“ в Казани в ноябре и декабре, открытых студенческих играх в Екатеринбурге в 2023 году, а также первых технологичных соревнованиях „Игры будущего“ в Казани в 2024 году», — сообщили в пресс-службе Минспорта.

«Мы будем продолжать поддерживать российских коллег, — отметил ЖаргалсайханДоржсурэнгийн. — Монгольские спортсмены будут участвовать в „Играх дружбы“, вопрос участия команды в летних играх „Мы вместе. Спорт“ проработаем с национальным паралимпийским комитетом. Также в рамках сотрудничества нам важно, чтобы студенты из Монголии имели возможность учиться в российских вузах, в этом направлении выражаем интерес во взаимодействии с приграничными российскими регионами».

Читайте также

Новости

Экономика и бизнес

Экономика и бизнес

Наука и образование

Экономика и бизнес

Наука и образование

Наука и образование

Экономика и бизнес

Новости партнёров