Турция, Бахрейн и ОАЭ примут у себя «Формулу 1»



Руководство «Формулы 1» определилось с календарём предстоящих гонок.

Организаторы самой престижной в мире автомобильной гонки «Формула 1» окончательно определились с календарём ближайших предстоящих 17 состязаний Гран-при.

Выяснилось, что Гран-при Турции пройдёт 15 ноября в Стамбуле, на треке «Истанбул-парк». Ещё 2 гонки пройдут в Бахрейне 29 ноября и 6 декабря. Вторая гонка уже получила имя собственное – «Гран-при Сахира». Наконец, 13 декабря пройдёт заключительный в этом году этап в Абу-Даби.

Ранее из-за COVID-19 организационный комитет отменил гонки, которые должны были состояться в Китае. Таким образом, общий спортивный календарь года был сокращён на целых 5 мероприятий. Устроители также сожалеют по поводу отсутствия публики, не допущенной на мероприятия по соображениям безопасности из-за всё ещё продолжающейся пандемии. Однако пока ещё жива надежда, что хотя бы события декабря пройдут в общей тёплой компании с болельщиками, что создаёт совсем другой эмоциональный настрой и мотивирует на победу пилотов суперболидов.

Новости партнёров

